|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Старшее и молодое поколение провели патриотическую беседу

Старшее и молодое поколение провели патриотическую беседу 


25.11.2016 16:18

403685336877081715a54c30537

В минувшую субботу молодые парламентарии и педагоги Детско-юношеского центра в рамках совместного патриотического проекта «Свеча памяти» провели беседу с ветеранами педагогического труда. Ребята вспомнили начало контрнаступления под Сталинградом, открытие Дороги жизни на Ладожском озере и День воинской славы – легендарный парад 7 ноября 1941 года на Красной площади.

Члены Молодежной палаты Александр Стебаков, Александра Данилова и Елена Кислицына подготовили доклады о значимых событиях начала войны, а Дарья Макеева прочитала стихотворение о параде 1941 года. На протяжении всей встречи на экране демонстрировались кадры военных лет.

Все присутствующие почтили память ушедших героев минутой молчания. По окончании встречи молодые парламентарии пригласили педагогов на итоговый концерт «Битва за Москву», посвященный годовой патриотической работе, который состоится 3 декабря в 11-00 во Дворце культуры.

«Мы регулярно проводим такие встречи. Для того, чтобы показать и рассказать, что у нас есть история, что мы чтим память наших предков-героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Чувство патриотизма у сегодняшнего подрастающего поколения необходимо воспитывать на личном примере», – отметила председатель Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Смирнова.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика