|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » На улицах Щербинки станет светлее

На улицах Щербинки станет светлее 


02.12.2016 17:13

_mg_8526

Этой зимой в Щербинке даже в темное время суток будет светло. Более 350 новых опор освещения появится в городе в ближайшее время.

Городской округ Щербинка становится светлее в рамках программы «Безопасный город». В последнее время просьбы горожан установить дополнительное освещение на улицах участились. Действительно, в некоторых районах в темное время суток из-за недостаточного освещения было очень темно. Такая ситуация не лучшим образом сказывалась на качестве и уровне жизни в городе. Для решения этой проблемы и была разработана программа «Безопасный город».

Новые опоры освещения уже появились на улицах Флотская, Авиаторов, а также на Симферопольском и Остафьевском шоссе. На этом список не заканчивается. В ближайшее время новые опоры появятся в микрорайоне Новомосковский, а также на улицах: Пушкинская, Юбилейная, Садовая, Чапаева и Рабочая.

Установленные с учетом требований и норм ГОСТа, одиннадцатиметровые световые мачты имеют ряд преимуществ и, по словам коммунальных служб, должны прослужить долго. Новые опоры имеют под собой металлическое основание, что придает им особую надежность. О качестве нового городского освещения говорит тот факт, что сектор освещения от люминесцентных ламп составит 20–25 метров. Это значит, что в темное время суток на улицах Щербинки значительно улучшится обзор и видимость.

Включение и отключение световых опор будет происходить автоматически. Освещать улицы они будут с 20.00, а утром примерно в 8.00 уличное освещение будет отключаться.

Пока в городе не на всех улицах полностью закончен монтаж светового оборудования. Кое-где на мачтах еще отсутствует навесное оборудование. Однако, по словам коммунальных служб, к концу декабря все новые опоры освещения должны быть подключены.

Комментарии (1)

  1. Татьяна Р

    Если бы в эту самую программу «Безопасный город» включили ещё и установку камер наблюдения во дворах домов(хотя бы многоэтажных) от неё было бы гораздо больше пользы.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика