|Среда, Август 15, 2018

Рождественские катания

13.12.2016 17:00

Ледовая арена «Стерх» приняла очередные соревнования

В преддверии Нового года, 9 декабря, на щербинской ледовой арене «Стерх» прошли Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественская звезда». В турнире приняли участие спортсмены из семи спортивных школ города Москвы.

Первыми на лед вышли самые юные участницы соревнований. Пяти- и шестилетние фигуристки не только показали свои навыки скольжения, но и продемонстрировали первые выученные сложные элементы. Справиться с волнением и с поставленной произвольной программой лучше остальных удалось щербинской фигуристке Еве Шевченко, благодаря чему воспитанница Александры Чистяковой оказалась на верхней ступеньке пьедестала почета.

Далее в борьбу за призы и кубок вступили фигуристы 3-го юношеского разряда. Лучший результат также показала представительница «Стерха», Юлия Лишиленко. Воспитанницы «Стерха», выступающие во 2-м юношеском разряде, показали результаты чуть скромнее – щербинская фигуристка Софья Банарь оказалась на второй ступеньке пьедестала почета. А фигуристки 1-го юношеского разряда ДЮСШ «Стерх» смогли порадовать своих наставников. София Муратиду и Юлия Солдаткина заняли первое и второе место, соответственно. К слову, разрыв между щербинскими спортсменками составил всего 0,24 балла.

По итогам соревнований фигуристы «Стерха» завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали. Все участники получили памятные подарки, призеры награждены медалями и грамотами, а победители – кубками. Тренеры победителей также получили грамоты за подготовку спортсменов.