|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » «Орфей» заряжает «радужным» настроением

«Орфей» заряжает «радужным» настроением 


28.12.2016 13:42

screenshot_82

«Такого еще не было!» – делились впечатлениями зрители, пришедшие 20 декабря во Дворец культуры на концерт ансамбля «Орфей».

Впервые музыканты решились на эксперимент и пригласили своих поклонников на интерактивный концерт, в котором артисты работали в полном контакте со своими зрителями. Каждый сидящий в зале на время концерта тоже становился музыкантом.

Атмосфера музыкального вечера как никогда была теплой, дружной и душевной. Отзывчивая публика с удовольствием принимала участие в каждом музыкальном эксперименте. Зрители играли на инструментах, пели, танцевали, хлопали в ладоши и даже топали. И все благодаря фантазии и множеству креативных идей, которыми музыканты охотно делились со своим любимым зрителем. А «разгуляться» было где – насыщенный репертуар «Орфея» позволяет.

Уже в самом начале концертной программы зрителей «разогрели» кубинскими мотивами так, что на миг каждый смог почувствовать себя горячим кубинцем. Чуть позже нежности добавила «Лунная серенада», где атмосферу романтики создавали сами зрители с помощью разноцветных фонариков. Еще аккорд… И музыкальная композиция «Шепот» превратилась в настоящий флешмоб, в котором зрители с помощью рук воспроизвели звуки дождя и начинающейся грозы. Немного лукавства и задора добавил фокстрот. Интересной и занимательной оказалась подборка музыкальных композиций, посвященных Году кино в России. Приятным сюрпризом для зрителей также стало возвращение в концертный репертуар ансамбля танцевальных номеров.

И, конечно, концерт не был бы по-настоящему интерактивным, если б зрителям не позволили сыграть на настоящих музыкальных инструментах. Пожалуй, такой экспромт сорвал самые громкие аплодисменты. Азарт и увлечение музыкой передались всему залу.

Импровизации, конкурсы, игры, подарки и угощения – чего только в этот вечер «орфеевцы» не приготовили для своих поклонников, подарив им самое главное – атмосферу радости и веселья. Даже самые серьезные зрители в финале концертной программы не могли удержаться и пританцовывали прямо на местах под звуки блюза и ча-ча-ча. «Мы все радужные и позитивные, – обращалась со сцены руководитель ансамбля «Орфей» Светлана Подкаминская, – и этим мы хотим заразить вас, наши любимые зрители».

А зрители, судя по долгоиграющим аплодисментам, были не против. И покидали зал Дворца культуры довольные и счастливые, еще долго пребывая в «радужном» настроении. Заряд предпраздничного новогоднего настроения был получен в полной мере.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика