|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Сказочный Новый год

Сказочный Новый год 


30.12.2016 14:20

untitled

Во Дворце культуры г.о. Щербинка состоялась новогодняя елка Управления социальной защиты ТиНАО для детей с ограниченными возможностями, а также из многодетных и малообеспеченных семей.

Уже в фойе царило праздничное настроение – детей встречали ростовые куклы и задорно всех провожали в зрительный зал, где их ждала веселая музыкальная сказка.

Новый год – это радость, чудеса, волшебство и добро, которое побеждает зло. Вот и в этот раз ребята стали свидетелями того, как коварная Баба-Яга, Кикимора и Леший решают испортить всем новогодний праздник и похищают дружелюбного, доверчивого, смешного мага и волшебника Хахатани, прилетевшего на ковре-самолете из веселой страны Шутландии к Деду Морозу и Снегурочке. Заморский гость приехал не просто так, а привез с собой новый, современный, волшебный посох, без которого Новый год не был бы настоящим и на елке не зажглись бы разноцветные огни.

Но сказка на то и сказка, чтобы проучить злую нечисть и научить всех быть добрыми. Дружба и смекалка главных героев – Зайки, Ежика и яркого заморского волшебника – помогли победить Бабу-Ягу с ее свитой и вернуть Деду Морозу его волшебный посох. И тогда зажглись на елке сверкающие огоньки и все закружились в новогоднем праздничном хороводе.

Ребята из зала дружно подпевали сказочным героям, активно отгадывали загадки, от всей души сопереживали и радостно аплодировали своим любимым героям. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы сделали сказку по-настоящему запоминающейся.

После представления дети вместе с родителями фотографировались у елки, и праздник получился таким, каким и должен был получиться – задорным, сказочным, волшебным и дружным. И, как полагается в Новый год, Дед Мороз никого не оставил без подарка. Сладости от самого главного зимнего волшебника порадовали каждого ребенка, пришедшего на праздник.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика