|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Детская » Волшебная Ёлка в Щербинке

Волшебная Ёлка в Щербинке 


11.01.2017 12:31

screenshot_6

Новогодние спектакли с участием Деда Мороза и Снегурочки прошли и в Щербинке. Главным торжеством в преддверии любимого праздника стала Ёлка главы городского округа.

Музыкальная, веселая, динамичная. Елка Главы городского округа встретила своих гостей радостно и красочно. Предваряя увлекательный спектакль, юных зрителей пригласили провести несколько веселых минут в компании Деда Мороза. В фойе Дворца культуры вместе с главным зимним волшебником ребята пели, танцевали, водили хоровод и играли в увлекательные игры. И, конечно, самое главное – зажгли новогоднюю ёлку.

Затем, как и положено, праздник продолжился сказкой, сюжет которой увлек зрителей всех возрастов. Спектакль «Волшебная ёлка» на суд юной публики представили актеры «Театра на крыльях».

Жил да был в сказочном лесу маленький зайчик. Тот еще трусишка, который боялся даже своих братьев – зайцев. Накануне самого волшебного праздника в лес пожаловал Дед Мороз и подарил его обитателям необычную ёлочку, исполняющую новогодние желания. Но позарилась на эту волшебную ёлочку злая Баба-Яга, которая захотела забрать все подарки. Ёлочка исполнять нехорошее желание отказалась, и закрутилась вокруг нее сказочная кутерьма. Баба-Яга поначалу хотела срубить волшебное дерево, но затем умудрилась украсть его. В общем, дело шло к тому, что все ребята могли остаться без подарков. Однако, в нехорошую историю вмешался тот самый зайка-трусишка, который оказался вовсе не трусишкой, а настоящим героем. Под руководством мудрого старого ёжика он и ёлочку спас, и не позволил Бабе-Яге завладеть чужими подарками.

В результате этой живой и доброй новогодней истории и сказочные герои, и юная публика остались в победителях. Сказка порадовала зрителя динамичным сюжетом, зажигательными мелодиями и задорными стихотворными строками. Никого не оставили равнодушными частушки в исполнении главной злодейки праздника – Бабы-Яги, а прощальная песенка волшебной ёлочки стала ярким финальным аккордом сказки.

Все гости праздничной Ёлки, как водится, получили сладкие подарки от Деда Мороза, заряд хорошего настроения перед началом грядущего года и прекрасные воспоминания о замечательном новогоднем празднике.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика