|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » Новости » В Щербинке состоится первенство по скалолазанию

В Щербинке состоится первенство по скалолазанию 


17.01.2017 11:58

b_img_5461d5d972336

Первенство Москвы по скалолазанию в дисциплине ТРУДНОСТЬ состоится 28 января на скалодроме спортивно-развлекательного центра «Радуга», расположенного по адресу: г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3а.

Скалодром не первый раз принимает официальные московские соревнования. Уже полгода как скалолазание стало олимпийским видом спорта. 3 августа 2016 года на 129 сессии МОК скалолазание было официально включено в программу ОИ в Токио-2020. Что, безусловно, поднимает статус и нашего скалодрома и проводимых соревнований – вдруг будущий олимпийский чемпион – среди сегодняшних участников?

В программе 28 января – соревнования среди участников младших возрастных групп.

Подростки, мальчики и девочки (2004-2007 г.р.) и младшие юноши и девушки (2002-2003 г.р.). Но «младшие» — это не значит «неопытные». В соревнованиях примут участие те, кто уже достиг некоторых высот в спорте: эти юные спортсмены уже имеют спортивные разряды и даже опыт участия во всероссийских соревнованиях. И рельеф скалодрома – сильные нависания и «потолки» — позволят сделать трассы самого высокого уровня, чтобы спортсмены смогли показать нам свои лучшие качества.

ТРУДНОСТЬ – наверное, самая «классическая» дисциплина в скалолазании (существуют также дисциплины СКОРОСТЬ и БОУЛДЕРИНГ, но о них пойдет речь в следующий раз). Спортсменам необходимо пройти длинные сложные трассы, причем каждый следующий шаг – сложнее предыдущего. Побеждает тот, кто залезет по трассе выше остальных.

СРЦ «Радуга» приглашает вас прийти посмотреть на эти увлекательные соревнования. Возможно, вашему ребенку понравится этот вид спорта (кто ж из детей не любит лазать!), и он станет заниматься скалолазанием. Возможно, вы и сами станете заниматься вместе с ним.

Вход – свободный.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика