|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Для традиционных Крещенских купаний подготовлены 59 мест на московских водоемах

Для традиционных Крещенских купаний подготовлены 59 мест на московских водоемах 


17.01.2017 16:54

Около 59 площадок для купаний откроется в Крещенскую ночь. Фото архивное

Около 59 площадок для купаний откроется в Крещенскую ночь. Фото архивное

В этом году во всех округах Москвы откроются крещенские купели. Для жителей в праздничную ночь будет доступно около 59 мест в водоемах. Об этом сообщил на заседании президиума столичного Правительства начальник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Москве Илья Денисов.

— Органами исполнительной власти города совместно с главным управлением подготовлено 59 мест для проведения обряда Крещенского купания, в которых оборудовано 59 прорубей и 10 купелей, — добавил Илья Денисов.

По словам начальника ведомства, согласно поручению Правительства все праздничные мероприятия, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января будут взяты под особый контроль.

В этом году купели откроются в центре города и в Округах Москвы.

Возле каждого пункта будут дежурить спасатели. Отмечается, что купели для безопасности граждан оборудуют специальными спусками, установят теплые кабинки для переодевания. Также рядом с местами для купаний будут располагаться площадки для парковки автомобилей.

Комментарии (1)

  1. Alexx

    Да уж, комсомольцы не могут без трудностей. Повторять обряд крещения сына еврейского бога, который проходил в тёплой и незамерзающей речке Иордан необходимо исключительно зимой и чтоб мороз был градусов 30 оптимально.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика