|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Оказание материальной помощи населению

Оказание материальной помощи населению 


24.01.2017 10:20

img-20150708123857-5151

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились пенсионеры, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, многодетные семьи, пострадавшие от сбоя в работе системы отопления в январские праздники 2016 года, с просьбами о материальной помощи.

Единовременная материальная помощь оказывается в заявительном порядке остронуждающимся гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в городском округе Щербинка в городе Москве, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, требующей значительных денежных затрат, которую они не могут преодолеть самостоятельно, не чаще одного раза в год.

Депутаты Совета депутатов, члены постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Елена Беляничева, Ирина Навроцкая и Жанна Щекалева произвели выездное комиссионное обследование материально-бытового положения десятков заявителей.

По результатам проведенного обследования материально-бытового положения граждан была собрана, проанализирована и оформлена информация в виде акта обследования материально-бытового положения для последующей передачи в Совет депутатов городского округа Щербинка.

На заседании Совета депутатов городского округа Щербинка от 20 декабря 2016 года принято решение об оказании материальной помощи 14 жителям города в связи с повреждением недвижимого имущества, произошедшего не по вине жителей многоквартирного дома, в связи с ситуациями техногенного характера, на сумму 924 478,38 рублей.

Принято решение: оказать материальную помощь 9 жителям г.о. Щербинка на частичный ремонт квартиры, на приобретение товаров первой необходимости и длительного пользования и на оплату дорогостоящих лекарственных препаратов по рецептам врачей на сумму около 180 000 рублей.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика