Вы здесь Home » Новости » Памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова посвящается

Памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова посвящается

26.01.2017 11:20

????????????????????????????????????

Шестой открытый городской юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова, прошёл в Щербинке 21 января.

В этом году на соревнования съехались почти 70 юных спортсменов, представляющих 10 команд из Подольска, Раменского, Люберец, Серпухова, Солнечногорска и др. Почетным гостем соревнований был Александр Михайлович Юрасов, отец Героя Советского Союза.

Схватки проходили одновременно в двух борцовских зонах. Турнир получился интересным, захватывающим и полным эмоций. Зрители не жалели себя и своих эмоций, когда поддерживали юных спортсменов и словами, и аплодисментами. Поболеть за борцов пришли и спортсменки по художественной гимнастике. Своими танцами, пластикой и артистичностью на торжественном параде гимнастки порадовали не только тех, кто боролся на ковре, но и зрителей в зале.

С торжественной речью выступил начальник Управления организационной работы Администрации г.о. Щербинка Олег Дианов и пожелал участникам турнира спортивных и жизненных успехов, а также достижения поставленных целей.

Победителями от ДЮСШ в этот раз стали Лука Габисония (50 кг) и Александр Глубокий (35 кг), а также представительницы ДЮЦа Ойдиной Мирхайдарова (29 кг), Полина Курбанова (35 кг) и Анастасия Михайлова (38 кг). И те, кто занял первое место, и призеры турнира награждены медалями, грамотами и памятными именными подарками, которые предоставила Администрация г.о. Щербинка.

Помимо почетных призовых мест, борцов отметили в пяти номинациях: «За волю к победе», «Лучший борец турнира», «За лучшую технику», «Лучший игрок г.о. Щербинка» и «Лучший судья турнира». Отрадно, что без представителей Щербинки и здесь не обошлось. Лука Габисония стал «Лучшим борцом Щербинки», Анастасия Михайлова «Лучшим борцом турнира», а «Лучшим судьей турнира» стал тренер Юрий Охотников.