|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Молодежь » Студенты смогут принять участие в программе «Москва моими глазами»

Студенты смогут принять участие в программе «Москва моими глазами» 


15.02.2014 18:04

Стажеры 1 поток

До 14 марта студенты старших курсов, магистры и аспиранты могут пробовать свои силы в борьбе за почетное звание стажера Правительства Москвы. Прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами» начался.

Только 100 лучшим претендентам представится уникальная возможность в течение 7 месяцев проявить себя в одном из перспективных направлений – «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Если вы студент 3-4 курса, магистр или аспирант, любите Москву и имеете активную жизненную позицию, а также мечтает развиваться в области городского управления, но вам не хватает практических навыков, опыта и знаний, как все устроено, то программа «Москва моими глазами» создана специально для вас.

Стажировка делится на три этапа и проходит на разных площадках: в Московской городской Думе, департаментах и комитетах, городских парках, редакциях окружных и районных газет. Кроме того, Городской центр профессионального и карьерного развития подготовил для ребят образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и практической журналистике, а также встречи с руководителями органов власти Москвы. Участники проекта станут практически полноправными сотрудниками учреждений, и даже будут получать заработную плату. Ну, а чтобы студенты могли совмещать стажировку с учебой, установлен гибкий график – 20 рабочих часов в неделю.

Для участия в проекте необходимо выполнить тестовое задание: рассказать на своей страничке в любой соцсети с хэштегом #ХочувПМ, почему именно вы должны стать стажером Правительства Москвы. Публикация может быть в любой форме. Подать заявку нужно, указав ссылку на публикацию поста. Сделать это можно по ссылке: http://talent.mos.ru/internships/.

Более подробную информацию можно получить на портале Правительства Москвы http://talent.mos.ru/ .

Участие в проекте стажировок помогло большому количеству студентов и выпускников зарекомендовать себя в качестве перспективных специалистов, определиться с профессиональной сферой, начать успешную карьеру на госслужбе.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика