|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Проект «Ученые — детям»

Проект «Ученые — детям» 


19.01.2017 19:54

Под руководством Ровенко Н.В. 17 января состоялась очередная встреча учеников 6 класса с создателем головоломок мирового масштаба – Красноуховым Владимиром Ивановичем, в рамках проекта «Ученые — детям».

Красноухов Владимир Иванович — кандидат технических наук, изобретатель развивающих игр и механических головоломок. Победитель Всесоюзного «Конкурса мирной игрушки» в Ленинграде (1989), призёр Международного «Конкурса мирной игрушки» в Варшаве (1989). Победитель Всероссийского конкурса «Инновационная игрушка» (2010), лауреат Всероссийского фестиваля «Мир игры» в номинации «Педагог играющий» (2010). Почётный член Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Цель образовательного события: показать детям, что из любой ситуации, какой бы запутанной она не казалась, всегда есть выход. По словам Красноухова В.И. — «Решение головоломок укрепляет веру человека в свои силы и в могущество своего разума».

Для поддержания интереса учащихся изобретатель подарил свои новые головоломки и журналы, в которых упоминался прошлогодний мастер-класс в стенах нашей школы.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика