|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей

При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей 


22.03.2017 10:11

При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей. Фото: архив

При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей. Фото: архив

Депутаты Московской городской Думы, руководители профильных Департаментов Правительства города и правоохранительные органы 21 марта в формате круглого стола обсудили тему «Возвращение вытрезвителей: шаг назад или шаг вперед?».

По мнению члена комиссии Московской городской Думы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова, восстановить систему вытрезвителей необходимо. После того как в 2010 году вытрезвители убрали из органов внутренних дел, их никуда не передали. Чаще всего, напомнил он, людей в состоянии алкогольного опьянения отправляют в больницы, где такие пациенты ведут себя агрессивно по отношению к персоналу и нападают на медработников.

— Считаю, что это должно быть при медицинских клиниках в отдельных помещениях и обязательной соответствующей охраной, — уточнил Владимир Платонов какими видит новые вытрезвители Москвы.

В пользу воссоздания систем отрезвления в Москве высказались и другие участники встречи.

На официальном сайте газеты «Новые округа» сообщают, что предложения по организации новой системы медвытрезвителей Москвы эксперты подготовят к совместному заседанию профильных комиссий Московской городской Думы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика