|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Пост – время добрых дел

Пост – время добрых дел 


22.03.2017 11:56

Screenshot_4

Обездоленные люди в большинстве своем – беспомощны, поэтому у добрых и сочувствующих людей вполне закономерно возникает вопрос: как помочь и сделать это так, чтобы помощь была действительно эффективной и не в тягость.

На территории храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы по средам работает гуманитарный вещевой склад. К нам приходят за одеждой разные категории людей: многодетные семьи, одинокие, пожилые люди, бездомные и люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Одежда подбирается индивидуально каждому!

15 марта группа добровольцев «Милосердие» социальной службы храма организовала для всех пришедших горячий суп и чай с угощениями. Сколько теплых слов и благодарностей можно было услышать в этот день от людей, у которых в этой жизни мало радости!

Радость переполняла не только тех, кто получил, но еще больше тех, кто раздавал. «Делай добро, и оно к тебе вернется», – отметили наши волонтеры.

Социальная служба храма благодарит всех, кто принимает участие в делах милосердия.

Если у вас есть желание вступить в наши ряды – приглашаем в группу добровольцев «Милосердие», которая собирается каждую неделю по средам с 19:00 до 21:00 в административном здании на первом этаже.

На встречах мы обмениваемся идеями, опытом, подводим итоги и строим планы на предстоящую неделю.

Помощник настоятеля по социальным вопросам
Ольга Никулина

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика