|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках

Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках 


26.03.2017 11:05

Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках. Фото: архив

Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках. Фото: архив

Музыкальные выступления, мастер-классы и экскурсии – фестиваль «Ворвись с весну» стартует в Москве с 12:00, сегодня, 26 марта.

В парке «Красная Пресня» сезон откроет «День воды». Организаторы предполагают, что мастер-классы по плетению, рисованию и созданию скворечников своими руками и физико-химические опыты с песком, льдом и бумагой, которые пройдут в шатре на Малом острове, привлекут около 3,5 тысяч человек. На сцене парка с 12:00 до 18:00 пройдет концерт, а тех, кто любит танцевать научат движениям бачаты, сальсы, самбы и бразильского аше.

Разностороннюю программу подготовил парк «Сокольники». Около 50 тысяч гостей и жителей Москвы ожидают на фестивале красоты и здоровья, для них подготовили забеги, тренировки и квесты. Любителей исторических экскурсий познакомят с занимательными фактами о парке, им расскажут о забавах русских царей и императоров, о Петре I и о том, как он организовал Майские гуляния.  Кроме того, в 12:00 выступит духовой оркестр на эстраде «Ротонда».

Детей в саду «Эрмитаж» пригласят пройти «По следам Белого Кролика», поучаствовать в спортивных конкурса и необычных мастер-классах, например, расписать пуанты и создание инсталляции «Дивный сад». Программу «Каникулы Фест» посветят началу школьных каникул.

Театральную тематику за основу взяли «Бабушкинский» парк и парк имени Артема Боровика. Посетителей научат основам актерского мастерства. Мероприятия приурочены ко Дню работника культуры.

Парк Горького продолжит двухдневную программу фестиваля Most Weekend. На Пушкинской набережной расположится арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого можно будет сфотографироваться, и выставка автомобилей: от американских ретромашин до японских – в стиле «Форсаж».  Под автомобильные аудиосистемы в 15:00 танцоры устроят на  подиуме батл. Завершится программа выступлением секретного хип-хоп исполнителя, чье имя станет известно перед началом концерта.

Официальный сайт газеты «Новые округа» напоминает, что в семи парках Москвы работают пункты проката: в парке Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика