|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Щербинцы написали Тотальный диктант

Щербинцы написали Тотальный диктант 


13.04.2017  13:20

Screenshot_11

В минувшую субботу по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». В России к акции присоединилось 600 населенных пунктов. Больше всего участников собралось в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. За рубежом впервые Тотальный диктант прошел в Нигерии, Бангладеш, Гватемале и Исландии.

В Щербинке молодые парламентарии организовали диктанты на двух площадках: совместно с образовательным комплексом №2117 в школьном отделении №2 и с образовательным комплексом №2122 в школьном отделении №5. Школьники, студенты, женщины, мужчины и даже пенсионеры пришли писать Тотальный диктант. На двух площадках собралось более 180 человек, наряду с жителями диктант сели писать и молодые парламентарии Щербинки.

«Я очень рада, что смогла присоединиться к акции и написать Тотальный диктант. Это событие является значимым для меня и способствует самореализации. Ведь знать русский язык и писать грамотно – это модно и современно», – сказала резервист Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Макеева.

Сначала каждый участник акции должен был пройти процедуру регистрации, где всем выдавали бланки и ручки. Далее в зале их уже ждали рабочие места. Многие присутствующие признались, что им давно не приходилось садиться за парту, а тем более что-то писать под диктовку. Атмосфера полной сосредоточенности заставила всех присутствующих почувствовать себя учениками.

Автором текста Тотального диктанта в этом году стал Леонид Юзефович. А диктаторами в Щербинке стали журналист, председатель Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Смирнова (ш.о. 2) и зам. командира авиационной эскадрильи (поисково-спасательного обеспечения) МА ВМФ г. Москвы Сергей Розанов (ш.о. 5).

«Очень приятно видеть, что людей, готовых проверить себя, с каждым разом становится больше. Я призываю всех желающих активнее готовиться и приходить ровно через год. Спасибо всем, кто помогал и участвовал в этом году вместе с нами», – отметила председатель Молодежной палаты г.о. Щербинка Дарья Смирнова.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников поблагодарил молодежные палаты столицы за помощь и поддержку акции. Еще одним рекордом Тотального диктанта стало число пятерок, которые получили участники в этом году: их количество выросло до 10%.

В этом году в шести городах (Москва, Новосибирск, Таллин, Иркутск, Челябинск, Сколково) будут сканироваться и распознаваться работы, чтобы участники могли увидеть бланки со своими проверенными работами в личном кабинете. Помимо этого, все участники смогут оформить сертификат, подтверждающий оценку, в личном кабинете. Результаты организаторы обещают разместить на сайте проекта http://totaldict.ru/ к следующим выходным.

 

Пресс-служба Молодежной палаты г.о. Щербинка

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика