|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Земля – наш общий дом

Земля – наш общий дом 


24.04.2017   15:06

SAM_6481

Отметить день рождения нашей планеты в библиотеку – филиал №1 пригласили ребят групп продленного дня образовательного комплекса №2117. День Земли отмечается с 22 апреля 1990 года по решению ЮНЕСКО с целью объединения людей в деле защиты окружающей среды.
Сотрудники библиотеки Анжелика Комарова и Татьяна Илюхина оформили читальный зал в тематике мероприятия – подборкой материалов о доисторической жизни, прекрасными пейзажами природы, организовали выставку книг по истории происхождения Вселенной, Земли и выставку камней и минералов, слагающих земную поверхность планеты.
В ходе встречи школьники увидели всю эволюцию мироздания с давнего момента, когда не было еще ничего, даже времени не существовало – была лишь одна пустота. И вдруг крошечный световой заряд взорвался – он-то и заключал в себе все пространство в сжатом виде. Это был Большой взрыв – зарождение нашей Вселенной. Именно тогда и заработали Великие космические часы – родилось Время.
По картинкам и слайдам ребята вместе с ведущей прошли путь в 18 миллиардов лет от древних галактик и первых шагов нашей планеты до современного человека, покорившего космос. Познакомились с удивительными существами, населявшими когда-то нашу планету.
Дети то «замерзали» вместе с Землей во время ледниковых периодов, то разогревали ее вместе с извержением спасительных вулканов. В ходе увлекательной беседы школьники показали поразительные знания о древних суперконтинентах, о происхождении планет Солнечной системы, задавали множество вопросов.
Не оставили без внимания и будущее планеты, ведь именно в их руках ее дальнейшая судьба, а именно – сохранение ее недр, вод, воздуха. С огромным интересом ребята рассматривали коллекцию Минералогического музея в миниатюре, интересовались происхождением различных горных пород, поделочных камней и окаменелыми останками когда-то живших на Земле организмов.
В день рождения нашей Земли ребята пожелали ей чистого неба, голубого океана, зеленых лесов и яркого Солнца. И как всегда, никто из библиотеки не ушел без подарка.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика