|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Сезон открыт

Сезон открыт 


27.09.2020

dk_sezon (2)

За несколько месяцев ограничений мы успели привыкнуть к мероприятиям в дистанционном формате. Разнообразную онлайн-программу Дворца культуры щербинцы могли наблюдать на интернет-страницах учреждения. Сегодня ДК возвращается к привычному графику с новыми планами на предстоящий сезон. О них нам рассказала художественный руководитель Лариса Дьячкова.

В календаре предстоящего сезона Дворца культуры десятки мероприятий для посетителей самого разного возраста. В ДК пройдут как традиционные мероприятия, такие как День матери, День пожилого человека, концерт «Битва за Москву», Новогодние праздничные мероприятия, отчетные и тематические концерты коллективов, так и совершенно новые.
Уже в сентябре мы запустили субботние ретро-вечера перед Дворцом культуры с участием оркестра «Феникс». 26 сентября возобновляет работу Детский клуб «Юла» с мероприятиями для самых маленьких посетителей, с игровой программой и сказочными персонажами, – рассказывает художественный руководитель ДК Лариса Дьячкова. – А в октябре планируется много музыкальных мероприятий, поскольку октябрь объявлен месяцем музыки. Посетителей ждет литературная гостиная, которая посвящена юбилею Сергея Есенина.

Вернется в новом сезоне и полюбившийся молодежи арт-проект «Свободный человек». Первый творческий вечер состоится в конце октября. Также с октября во Дворце культуры активно заработает проект «Московское долголетие». 1 октября состоится День старшего поколения.

Одно из главных отличий нового сезона Дворца культуры в том, что помимо многочисленных мероприятий, онлайн-мероприятия не уйдут из программы.
Онлайн-мероприятия мы оставляем потому, что за время самоизоляции появилось много приверженцев такого формата. Публика стала смотреть наши социальные сети, и с каждым разом интерес к нашим онлайн-мероприятиям увеличивается, – говорит Лариса Дьячкова. – Это интересно тем, кто по каким-то причинам не может прийти во Дворец культуры или просто хочет развлечь себя чем-то дома. В интернет-пространстве у нас уже есть своя аудитория, они следят за афишами и заходят на страницы наших социальных сетей. Поэтому мы все наши проекты не закрываем, а наоборот, придумываем новые. В сентябре у нас пройдет мероприятие «Памяти Иосифа Кобзона», в октябре планируем провести похожее мероприятие памяти Муслима Магомаева. Не прекращается проект «Хиты уходящих лет» и начинается новый проект для детей «Музыкальная шкатулка», где мы рассказываем детям о классической музыке. Также в онлайне будут проходить и различные фотовыставки.

Как подчеркивает художественный руководитель ДК, мероприятия онлайн не дублируют мероприятия во Дворце культуры. Эти направления будут развиваться параллельно друг другу.

В этом году, по словам Ларисы Дьячковой, во Дворце культуры будет активно развиваться театральная сфера. К новогодним праздникам планируется поставить большой спектакль. Кроме того, в этом году начинает работу Театральная студия под руководством режиссера ДК Михаила Мерцена. В программу обучения войдут актерское мастерство, сценическая речь, фехтование и грим. Для самых маленьких открыта детская театральная студия «Смешарики».

Продолжат работу в новом сезоне любимые щербинцами коллективы и студии. «Домисоль», «Орлята», Дэста», «Зеркало», «Светлячок», «Радуга», «Обыкновенное чудо» и многие другие.

На базе филиала Дворца культуры в Остафьеве в этом году планируется открыть группу коллектива «Линия танца», а также группу обучения игре на гитаре под руководством исполнителя музыки фламенко Ивана Антонова.

Возвращаются во Дворец культуры и платные театральные и цирковые проекты.

Важно отметить, что все предстоящие мероприятия будут проходить с соблюдением установленных санитарных правил. Для посетителей обязательно ношение средств индивидуальной защиты, масок и перчаток. На концертах должна соблюдаться социальная дистанция, о чем предупредят специальные таблички, а перед мероприятием гостям будут мерить температуру. Кроме того, изменились требования к родителям, которые приводят своих детей на занятия.
Сейчас мы просим родителей не ходить по Дворцу культуры и ждать детей в фойе первого этажа. Руководитель коллектива теперь забирает своих воспитанников внизу и также возвращает их после занятия на первый этаж. Это позволит избежать столпотворения в коридорах Дворца и соблюсти санитарные требования.

В целом можно говорить о том, что работа Дворца культуры вернулась к привычному графику. Мероприятия, к которым привыкла щербинская публика, запланированы на весь год и уже активно проводятся. Концерты, арт-проекты, творческие вечера и тематические встречи – все это можно будет посетить в текущем сезоне.

Чтобы не пропустить мероприятия во Дворце культуры, щербинцы могут следить за афишами, которые регулярно обновляются на сайте ДК и печатаются в газете «Щербинский Вестникъ». И стоит не забывать о том, что много интересного зрителей ждет на страницах социальных сетей ДК.

Мария Смирнова

ochevidets.info
Новости Щербинка

dk_sezon (1)

dk_sezon (11)

dk_sezon (10)

dk_sezon (9)

dk_sezon (8)

dk_sezon (7)

dk_sezon (6)

dk_sezon (5)

dk_sezon (4)

dk_sezon (3)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика