|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Афиша » «Лужники» 20 мая превратят в большую спортивную площадку

«Лужники» 20 мая превратят в большую спортивную площадку 


 09:44 19.05.2017

«Лужники» 20 мая станут спортивной площадкой. Фото: архив

«Лужники» 20 мая станут спортивной площадкой. Фото: архив

На территории комплекса «Лужники» 20 мая пройдут соревнования по шахматам, экстремальному самокатному спорту, воркауту, катанию на роликах, скейтбордах, BMX и самокатах, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Программа в Москве стартует с 10:00: уроки футбола от известных спортсменов на специально оборудованных площадках, выступления уличных фристайлеров и многое другое, сообщает сайт газеты «Новые округа».

Гости смогут сфотографироваться с Забивакой в зоне презентаций Кубка  конфедераций ФИФА– талисманом мирового футбольного чемпионата и взять автографы у российских  футболистов.

Москвичи примут участие в любительских соревнованиях по мини-футболу – собираются 350 команд трех возрастных групп (от 21 года, 17-20 лет и до 16). Ребята поборются за билеты на матчи Кубка конфедераций в Москве сразу на нескольких полях с 10:00.

Одновременно будут проходить финальные игры Московской школьной футбольной лиги. Участники – мальчики 2000-20001 годов рождения  и девочки 2003-2004 годов рождения. После соревнований будет разыгран среди партнеров и спонсоров кубок Российского футбольного союза.

В Государственном музее спорта расскажут о зарождении спорта еще в Российской империи, появлении комплекса «Готов к труду и обороне». С 18:00 и до полуночи в рамках «Ночи в музее» будет бесплатной экспозиция по новым выставочным залам. Кубки и медали, которые завоевали Александр Рагулин, Валерий Харламов, Лев Яшин и экспонаты, посвященные техническим видам спорта покажут гостям. Прикоснуться к истории Олимпийских игр в нашей стране можно в Зале олимпийской славы.

Посетители также услышат сочинения композиторов-атлетов и песни  о спорте: «Трус не играет в хоккей»,  «Физкультурная боевая». Необходима предварительная регистрация.

В комплексе «Олимпийский» пройдет финал Международного бильярдного турнира на Кубок Мэра Москвы с 9:00 до 16:00. Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу состоится во дворце спорта «Мегаспорт» — приедут 200 лучших спортсменов из США, Ливана и 13 европейских стран.

Кроме того,  самый массовый забег в России для Книги рекордов Гиннеса пройдет 21 мая в десяти городах. В Москве в «Лужниках» будут стартовать порядка 20 тысяч человек.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика