|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Мусор убран, газоны и тротуары приведены в порядок

Мусор убран, газоны и тротуары приведены в порядок 


23.05.2017  15:32

Screenshot_21

Заместитель главы администрации г.о. Щербинка Александр Шутиков отчитался о прошедшем апрельском месячнике по благоустройству.

В апреле после зимних холодов коммунальные службы активно стали приводить улицы города в порядок. А 8 и 29 апреля состоялась генеральная уборка территорий города. Сначала жители города навели чистоту на площади и в сквере возле Дворца культуры, а затем эстафету по уборке приняла территория у ГДО в Остафьево.

В этом году в субботниках приняли участие более 1500 человек: сотрудники различных организаций, коммунальные службы, школьники, студенты и все желающие, неравнодушные горожане. Помимо самих жителей в уборке было задействовано свыше 24 единиц техники.

В целом с территории города было вывезено почти три тысячи кубических метров мусора. А также около 130 кубов сухих веток и 500 кубов — листвы. Коммунальные службы вырубили 25 сухостоев, демонтировали 22 объекта незаконной рекламы и отремонтировали 7 детских и спортивных площадок.

Почти 50 видов работ по благоустройству было выполнено в городе за прошедший месяц. Из них: устройство цветников, окраска газонного ограждения, ремонт и покраска урн, приведение в порядок дорожных знаков, обсыпка асфальтной крошкой дорог и тротуаров, очистка ливневой канализации и другие. Помимо этого коммунальщики привели в должный вид фасады и цоколи зданий, отремонтировали лестницы, двери в подъезды и освещение в них. Кроме того, привели в порядок козырьки над подъездами, а также подвалы и чердаки домов.

По словам Александра Шутикова, субботники можно считать состоявшимися. После зимних холодов улицы города приведены в порядок. Благоустройство Щербинки будет продолжаться весь летний период. Совсем скоро в городском округе стартуют работы в рамках программы «Знаковые объекты Москвы».

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика