|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » В 11 парках Москвы летом будут проводить бесплатные регулярные кинопоказы

В 11 парках Москвы летом будут проводить бесплатные регулярные кинопоказы 


29.05.2017 09:36

В 11 парках Москвы  летом будут проводить бесплатные регулярные кинопоказы. Фото: архив

В 11 парках Москвы летом будут проводить бесплатные регулярные кинопоказы. Фото: архивВ 11 парках Москвы летом будут проводить бесплатные регулярные кинопоказы. Фото: архив

Бесплатные кинопросмотры организует Департамент культуры совместно с Объединенная дирекция по развитию парков культуры и отдыха города Москвы(Мосгорпарк) и Московской школой кино в 11 садах и парках Москвы. Первый цикл показов-лекций «Кинопятница» откроется 9 июня в саду имени Баумана, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

Впервые этим летом в саду имени Баумана запланированы регулярные бесплатные показы кино и лекции. Первый цикл «Кинопятницы» посвятят немому кино. Четыре комедии  20-х годов создания будут показывать в 20:00 каждую пятницу весь июнь. 9 июня в центре внимания картина Чарльза Чаплина «Золотая лихорадка» 1925 года. 16 июня зрители познакомятся с творчеством Бастера Китона и Эдварда Седжвика в фильме «Кинооператор» 1928 года. 23 июня гости увидят Макса Линдера в комедии «Семь лет несчастий» 1921 года. Наконец, 30 июня внимание привлекут неподражаемые Фред С. Ньюмейер и Сэм Тейлор в классической немой комедии 1923 года «Наконец в безопасности!» —  в главной роли снялся Гарольд Ллойд.

Небольшая лекция кураторов Московской школы, которые и подготовили летнюю  программу,  будет проходить перед каждым показом, как сообщили в Мосгорпарке. На сайте Московской школы кино уже открылась регистрация, которая необходима для участия.

Как отметил директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, именно в 20-е достигло расцвета немое кино. Узнаваемые образы создали известные американские, британские и французские актеры, с которыми познакомят зрителей.

В парках Москвы «Красная Пресня» и «Кузьминки», а также в Перовском, Бабушкинском, Измайловском и Лианозовском на уличных экранах тоже запланированы  показы фильмов, но они будут не такими регулярными и, возможно, не всегда будут бесплатными.

Полноценные кинотеатры разместят в «Сокольниках», Парке Горького, саду «Эрмитаж», в парке «Фили», сообщает официальный сайт газеты «Новые округа».

«Кинопятница» будет разлвекать горожан  в июле и в августе. Июльский цикл построен вокруг иностранных и советских мюзиклов 30-х годов 20-го века.

Этим летом в саду имени Баумана также пройдут встречи с молодыми отечественными режиссерами, будут показаны их короткометражные работы. В программе нашлось место .советским фильмов оттепели про любовь, документальным картинам о городах, архитектуре и женщинах 21 века.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика