|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » К началу лета в поездах столичного метро проверят кондиционеры

К началу лета в поездах столичного метро проверят кондиционеры 


 09:38 30.05.2017

1681 вагон оборудован кондиционерами

1681 вагон оборудован кондиционерами

 

Треть поездов московского метро имеют системы климат-контроля после обновления подвижного состава. 1681 вагон оборудован кондиционерами, передает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Как отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проверка прошла перед летним сезоном и коснулась датчиков контроля температуры на станциях, оборудования вентиляционных шахт и систем кондиционирования в вагонах. – все это необходимо для комфорта пассажиров.

Как дополнил заместитель мэра, в случае неисправности системы климат-контроля состав не пускают на рейс до исправления  проблемы – это контролирует служба подвижного состава подземки, сообщает сайт газеты «Новые округа».

Пассажиры и сами могут обратиться в контакт центр «Московского транспорта» по телефону 8 (495) 539-54-54 в случае, если во время движения перестала работать система климат-контроля.  Доступны также колонны для экстренного вызова, они расположены на станциях метрополитена. Нужно указать номер вагона, где не работает кондиционер.

Для охлаждения вестибюлей и платформ в Москве работают вентиляторы, через вентиляционные шахты идет воздух с улицы. Датчики, контролирующие температуру в онлайн-режиме установлены на 30 самых жарких станциях московского метро. В летний сезон снимаются внутренние двери для лучшего проветривания подземных помещений.

Влажная уборка проходит чаще во время активного цветения растений. Таким образом снижается концентрация аллергенов в вагонах и на станциях. На помощь приходит моющая техника и традиционный способ – влажные опилки, которые не позволяют пыли распространяться по воздуху – это безопасно и экологично. Все это согласовано с Главным центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы.

При каждом заходе поездов в депо салоны будут убирать – не только сиденья и поручни, но и стены и пол.

Дезинфекция состава  при помощи традиционных обеззараживающих средств и влажная уборка в метро проходят каждый день. При этом внешняя поверхность составов очищается специальной установкой.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика