|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Московская адвокатская палата проконсультирует по реновации

Московская адвокатская палата проконсультирует по реновации 


 17:11 31.05.2017

С 29 мая по 15 июня проконсультируют москвичей. Фото: архив

С 29 мая по 15 июня проконсультируют москвичей. Фото: архив

Жителей пятиэтажек консультируют юристы в парке Московской городской Думы, сообщает председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

Как отметил Алексей Шапошников, бесплатный прием посвятили вопросам, возникающим в связи с реализуемой программой реновации в Москве. Он уверен, что специалисты смогут ответить на многие вопросы, которые волнуют москвичей. Восемь павильонов, представляющих избирательные участки  стали площадками для юридических услуг. Как сообщают эксперты права консультации не будут превращены в агитацию – встречи призваны реально помочь разобраться с проектом расселения «хрущевок» всем, кто в этом нуждается.

Единый день приема по вопросам реновации 27 мая был не единственным. Бесплатная юридическая поддержка будет также осуществляться для всех желающих  в период с 29 мая по 15 июня этого года, сообщает сайт газеты «Новые округа».

— Мы готовы консультировать москвичей не только сегодня. Программа реновации рассчитана на долгие годы, и в ее ходе будут постоянно возникать вопросы, сомнения, переживания, — поделился Игорь Поляков, президент Адвокатской палаты города.

Он дополнил, что адвокаты из разных компаний города Москвы объединились и подключились  к решению поставленной задачи – необходимо просветить жителей по поводу их прав и помочь им отстоять свои интересы на всех этапах реализации программы реновации.

Отметим, что ранее было известно  —  подобные консультации проведут в рамках соглашения между Московской городской Думой и Адвокатской палатой.

Депутаты выразили надежду, что адвокаты не только помогут жильцам пятиэтажек, но и окажут помощь законотворцам с тем, чтобы разобраться с рисками и перспективами этого проекта. Ожидается, что те важные моменты, которые будут выявлены на встречах с жителями столицы, помогут при необходимости сформировать дополнительные пункты закона.

Напомним, что срок проведения таких консультаций выбран не случайным образом – ведь чуть больше половины срока остается у москвичей для того, чтобы проголосовать за включение или исключение своих домов из списков. Опрос жильцов ветхих пятиэтажек подойдет к концу 15 июня этого года.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика