|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Московские ДСК обеспечат реализацию программы реновации

Московские ДСК обеспечат реализацию программы реновации 


09:32 01.06.2017

ДСК обеспечат производство качественно новых домов. Фото: архив

ДСК обеспечат производство качественно новых домов. Фото: архив

В программе реновации в Москве готовы поучаствовать девять столичных  домостроительных комбинатов. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента  градостроительной политики.

Как сообщил руководитель ведомства Сергей Левкин, производители перешли на производство зданий новых серий и смогут обеспечить строительство в Москве свыше двух миллионов квадратных метров недвижимости в год. Они соблюдают требования постановления №305 о домах, сооружаемых в рамках программы реновации, подписанного мэром Москвы Сергеем Собининым. Речь идет не только о квартальной застройке, смещения серий относительного друг друга  или цветовой гамме, но и системе контроля безопасности и дымоудаления, контроля за электроэнергией, водой, теплом,  соответствии по теплоизоляции, энергоэффективности и многом другом. Кроме того, первые этажи предназначены для общественных целей.  сообщает сайт газеты «Новые округа».

— Девять производственных предприятий перешли к строительству домов новых серий в Москве, они соответствуют стандартам качества. Они принципиально готовы, но это не значит, что они примут участие, — рассказал Сергей Левкин.

По его словам, предприятия производственно загружены: это и городские заказы и инвестиционные и коммерческие проекты. Левкин уверен в достаточности мощностей комбинатов и в том, что работники при необходимости перейдут с работы в две смены на трехсменный режим.

Напомним, что к Сергею Собянину обратились 7 февраля муниципальные образования города с тем, чтобы продлить программу сноса пятиэтажных зданий. Вопрос подняли в связи с тем, что возникли трудности при ремонте домов. Дело в том, что без причинения неудобств жильцам не произвести капитальный ремонт в постройках 1960-х годов из-за конструктивных особенностей.

Уже 16 февраля  Общественная палата столицы на заседании решила, что невозможно провести ремонт в большей части многоквартирных домов такого типа, поэтому обратилась к московскому мэру для разработки программы сноса пятиэтажек. Порекомендовал снести все «хрущевки» Владимир Путин на встрече с Собяниным 22 февраля, выразив уверенность, что на их месте возведут новое жилье.  Законопроект о реновации жилья в Москве приняли 20 апреля в первом чтении в Госдуме. 397 человек проголосовали за него, против — четверо и один воздержался. Сейчас разрабатываются поправки ко второму чтению, они учтут интересы горожан.  Голосование для москвичей открыло с 14 мая до 15 июня.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика