|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Молитва о погибших

Молитва о погибших 


29.06.2017   14:38

пан2

Традиция приглашать в Елисаветинский храм ветеранов Великой Отечественной 22 июня продолжилась на минувшей неделе. В День памяти и скорби здесь прошла панихида по погибшим в сражениях за свою Родину.

Погибшие за свободу своего народа совершили Великий христианский подвиг. Те, кто положил жизнь «за други своя», особенно почитаются православной церковью. 22 июня в Елисаветинский храм пришли ветераны и простые жители Щербинки для того, чтобы почтить память и помолиться за упокой душ всех ушедших в годы той страшной войны.

Отслужил панихиду клирик Елисаветинского Храма иерей Сергий Чистяков. Перед службой прихожане услышали проповедь, в которой отец Сергий с чувством глубокого почитания вспомнил о подвиге русского народа.

– Это один из самых трагических дней в истории нашего Отечества, – с такими словами отец Сергий обратился к прихожанам. – Мы должны не только помнить, но и всей своей христианской жизнью оправдывать те многочисленные человеческие жертвы, которые принесла наша страна, чтобы мы и наши дети могли жить счастливо.

Тех немногих ветеранов, которые смогли прийти в это утро в Храм, отец Сергий особенно поблагодарил за их вклад в общую победу и призвал прихожан быть достойными этого подвига. После проповеди верующие совершили поминальную молитву за упокой душ всех погибших во времена Великой Отечественной войны.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика