|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Число постояльцев московских гостиниц за 6 лет увеличилось на 25%

Число постояльцев московских гостиниц за 6 лет увеличилось на 25% 


12:14  13.07.2017 

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе откроят 11 гостиниц разного ценового уровня, во время визита в Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya.

—  В этом году мы уже ожидаем — цифра туристов приблизится к 18 миллионов человек. Я надеюсь, что чемпионат мира по футболу будет еще одним драйвером туристической отрасли, — заявил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что Москва демонстрирует неплохую динамику инвестиций по всем направлениям в основной капитал, в том числе это касается туристического бизнеса – он становится все более важной составляющей городской экономики.

Одним из примеров качественных вложений в отрасль мэр назвал проект Hilton, открывшийся в марте в Москве – это первый отель бренда  Hilton Garden Inn и предлагает больше всего номеров в Восточной Европе. Четырехзвездочную гостиницу построили в 2014-2016 годах, было создано 150 рабочих мест.  Три миллиарда рублей составляет объем частных вложений. Планируется окупить проект за 12 лет, сообщает сайт газеты «Новые округа».

Общая площадь гостиницы составляет 17,6 тысяч квадратных метров. В ней имеются 292 номера разных категорий для 500 постояльцев. Каждый номер занимает от 20 до 78 квадратных метров. Есть номера, приспособленные для постояльцев с ограничением по здоровью. Нормам «безбарьерной среды» отвечают все публичные зоны, которые будут удобны маломобильным гражданам.

Остановившиеся в отеле могут использовать переговорные комнаты, бизнес-центр, конференц-зал, вмещающий до 400 человек, лобби-бар, фитнес-центр, ресторан на 180 мест, подземный паркинг на сотню автомобилей.

Гостиница расположена недалеко от станции метро «Красносельская» на Сокольнической линии метро, возле Третьего транспортного кольца, а также Ярославского, Казанского, ленинградского и Рижского вокзалов.

42 гостиницы на семь тысяч номеров, не считая хостелов и мини-отелей, подверглись реконструкции в городе за последние шесть лет. Одну из них AZIMUT Отель категории «четыре звезды» уже открыли на 474 номера в бывшей гостинице «Белград».

На 25 процентов за этот срок выросло число постояльцев гостиниц в Москве, в прошлом году количество достигло 8,8 миллиона человек.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика