|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Станцию Щербинка продолжают благоустраивать

Станцию Щербинка продолжают благоустраивать 


13.07.2017    16:42

Screenshot_9

Железнодорожная станция Щербинка продолжает преображаться. Вот уже не один месяц пассажиры электричек с интересом наблюдают за ходом работ и любопытствуют, что же там будет по их окончании.

Усиленный текущий ремонт на станции уже проводился прошлым летом. Тогда ремонтные бригады укрепили платформы, заменили на них плитку, отремонтировали павильон для ожидания электропоездов, установили новый погодный модуль и скамейки с урнами для мусора.

В конце весны этого года благоустройство станции Щербинка продолжилось.

На сей раз основной фронт работ посвящен установке навесов на первой и второй платформах. По плану с каждой стороны длина их составит 95 метров. Уже выполнены мероприятия по демонтажу части покрытия обеих платформ. И сейчас полным ходом идет работа по устройству фундаментов под навесы. По словам строителей, сложности в рабочий процесс вносят погодные условия. Частые дожди заливают углубления для фундаментов, из-за чего их приходится тщательно просушивать и только затем приступать к заливке углублений бетоном. Поэтому сроки окончания всех работ приходится сдвигать.

Как только фундамент будет полностью готов, на нем установят металлическую основу под навес, а затем уже непосредственно серповидную крышу, которая выполнена из оцинкованного металла. Навес оборудуют специальными панелями, которые будут защищать пассажиров от ветра.

Помимо установки навесов, на станции заменят ограждения и освещение. К слову сказать, защита появится и под платформами. По всему их периметру строители установят стальные просечно-вытяжные листы, чтоб ограничить людям доступ под платформы. В ходе ремонта демонтирован старый, изношенный сход с платформы со стороны торгового центра «Максим». На его месте появится новая металлическая лестница – удобная и безопасная.

Вот так постепенно железнодорожная станция Щербинка становится комфортнее и современнее. Окончание летних работ этого сезона запланировано на третий квартал. Остается надеяться, что капризы погоды не будут препятствовать ремонтным работам, и обновленная станция уже с началом осени будет радовать своих пассажиров.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Татьяна Р

    Вот бы ещё и пешеходный мост через ж/д пути их так же радовал.

     
  2. Ivan

    а в следующем году новый этап с установкой турникетов))

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика