|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » К работе полиции вопросов немало

К работе полиции вопросов немало 


17.07.2017   10:31

IMG_7034

Очередное совещание актива общественных советников прошло в начале июля. Знаменательным оно стало тем, что начальник Управления организационной работы Олег Дианов вручил общественникам удостоверения.

В торжественной обстановке заветные удостоверения получили все активисты. Документ придает особый статус и повышает значимость. Если раньше общественники могли только словесно представиться, то теперь у них есть подтверждающий документ с фотографией, печатью и подписью. Безусловно, советники обрадовались долгожданным удостоверениям. А далее за круглым столом обсудили вопросы, с которыми к ним обращаются горожане.

Главной темой обсуждения стало благоустройство. Кому-то работы в рамках глобального благоустройства пяти улиц Щербинки доставляют неудобства, кто-то заинтересован в проведении ремонта на территории, не входящей в перечень реконструкции. По словам Олег Дианова, город будет благоустраиваться комплексно, в этом году перечень утвержден, в следующем году в список войдут другие улицы, поэтому необходимо с пониманием отнестись к неудобствам. К слову, советники заверили, что готовы ждать, тем более что окончание работ запланировано на конец лета.

Олег Дианов обратился к советникам за помощью в выборе городского арт-объекта. На улице Симферопольской в районе домов 3А, 3Б, 3В появилась широкая пешеходная дорожка, там выделили место для установки объекта. Общественники предложили установить большой герб Щербинки или интерактивную карту города. Предложения учтены, а что там появится в ближайшем будущем – узнаем совсем скоро.

Не обошли на встрече стороной и вопрос о полиции. Советники обеспокоены работой полиции, в дежурную часть порой нельзя дозвониться, да и машины патрульно-постовой службы в городе они не замечают. Поэтому они приняли решение обратиться в УВД по ТиНАО. Советники заверили, что будут и далее добиваться налаживания взаимодействия между жителями и полицией.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика