|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Правильное поведение на воде – залог безопасного отдыха

Правильное поведение на воде – залог безопасного отдыха 


14.08.2017    11:48

SDC10160

Летние каникулы в самом разгаре. Жара и солнце – что ещё нужно мальчишкам и девчонкам для активного отдыха? Спасатели и пожарные отмечают – главное не забывать о правилах поведения на воде.

Спасатели и пожарные уделяет особое внимание детской безопасности. Для этого специалистами проводятся профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и местах массового отдыха детей на территории ТиНАО г.Москвы.

На минувшей неделе спасатели провели практические занятия в оздоровительном лагере «Горки». Инспекторы 2 регионального отдела надзорной деятельности МЧС по ТиНАО не только раздали красочные листовки с самыми основными и важными правилами безопасного поведения на воде и рассказали, но и провели практические занятия.

Ребятам показали, как правильно спасать из воды тонущего человека, и какие для этого нужны спасательные средства. Также спасатели объяснили, почему практические предметы безопасности — спасательный круг и спасательный жилет такого яркого цвета.

Помимо этого, специалисты напомнили детям, что буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние на пляже, дальше которого нельзя заплывать.

И самое главное — детям продемонстрировали, как оказывать первую помощь.

Пожарные 302 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» показали, как затушить условный пожар, все желающие попробовали себя в роли настоящего пожарного. Радуга от пожарных новой Москвы всегда радует детей.

«Сегодня на этих занятиях присутствовало более 60 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Они проявляют заметный интерес к проводимым занятиям и охотно принимают в них участие, мастер-классы несомненно идут им на пользу, ребята стали намного дисциплинированнее во время купания», — отмечает начальник ПСС «Троицкая» Роман Сорокин.

Данные занятия направлены на привитие навыков безопасного поведения на водных объектах и отработки первоочередных действий при оказании первой помощи.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика