|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » В новой Москве проходят проверки готовности школ к новому учебному году

В новой Москве проходят проверки готовности школ к новому учебному году 


21.08.2017   10:20

IMG-20170812-WA0012

В преддверии нового учебного года сотрудники МЧС ведут проверки образовательных учреждений новой Москвы на предмет требований пожарной безопасности.

Требования инспекторов Госпожнадзора к безопасности учебных учреждений традиционны: наличие первичных средств пожаротушения; исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения; проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций. Серьезные требования у пожарных и к путям эвакуации: проверяется отделка путей эвакуации и их состояние. Инспекторы обращают внимание на наличие легко открываемых запоров на дверях эвакуационных выходов. Также в обязательном порядке проверяется вся необходимая документация, и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

«Идут проверки всех учебных заведений к новому учебному году, дополнительные инструктажи, с дежурным персоналом, с учителями. Проводятся учебно-методические занятия. Ведь сохранение жизни и здоровья детей является приоритетной задачей, стоящими перед сотрудниками МЧС России», прокомментировал начальник первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Буянов.

Работа на объектах образования продолжается и находится на постоянном контроле окружного Управления МЧС по ТиНАО.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика