|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » О дорогах, транспорте и благоустройстве

О дорогах, транспорте и благоустройстве 


24.08.2017   11:37

Screenshot_31

16 августа в микрорайоне Остафьево прошла встреча с населением. Обсудил насущные проблемы ул. Космонавтов и ответил на все волнующие вопросы горожан начальник оргуправления администрации г.о. Щербинка Олег Дианов. 

Встречу прошла в формате «вопрос-ответ», а вопросов у жителей, как оказалось, накопилось немало. Большая часть из них по ЖКХ: благоустройство и ремонт домов и дворов, а также создание социальной инфраструктуры.

Появление медицинского модуля в микрорайоне остафьевцы ждут уже не первый месяц, но, по заверению Олега Дианова, тормозит разрешение вопроса статус земли. Ни для кого не секрет, что Остафьево – бывший военный гарнизон, поэтому и территория до сих пор в ведении Министерства обороны РФ. Но извечная проблема все же скоро может разрешиться.. В случае передачи земель городу, в Остафьеве появится и медицинский модуль, и другие социально-значимые объекты.

Жители улицы Космонавтов не обошли и проблему так называемого «свайного» поля. Олег Дианов пообещал, что к началу осени площадку засыплют землей и разровняют, но застраивать это место не целесообразно, так как местность болотистая.

Отсутствие льготного транспорта, курсирующего внутри микрорайона, также давно волнует жителей. Администрация г.о. Щербинка направила в Мосгортранс письмо с соответствующей просьбой, однако ответ последовал неутешительный. Дороги в микрорайоне узкие, что не позволяет большим автобусам заезжать в Остафьево. Проблему можно было бы решить, если расширить разворотную площадку на ул. Космонавтов, но это возможно опять же тогда, когда земли будут принадлежать городу.

Олег Дианов рассказал о ремонте дорог в микрорайоне, намеченном до конца 2017 года. Так, будет заменено асфальтовое покрытие на ул. Дорожной, восстановлен тротуар на Березовой улице, а также отремонтирована пешеходная дорожка от ул. Авиаторов мимо котельной до ж/д путей.

Все пожелания и предложения, поступившие от жителей в ходе встречи, зафиксированы и направлены на рассмотрение руководителям соответствующих подразделений городских структур.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Ivan

    Внимание вопрос — почему на землях минобороны администрация занимается ремонтом дорог?

     
  2. Наталья

    10 лет, как жилой фонд в гарнизоне передали городу, а земля все не оформлена.
    Первые несколько лет говорили, что дороги, детские площадки, благоустройство дворов делать не можем, потому что земля МО принадлежит. Потом все это начали делать. Видимо, дело не в земле, а в финансировании по остаточному принципу.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика