|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Дежурная часть » Подведены итоги рейда «Маленький пешеход»

Подведены итоги рейда «Маленький пешеход» 


29.08.2017   17:36

file6rucqdt4qjl178mqw135

В субботу 26 августа в рамках профилактического мероприятия «Снова в школу!» инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО провели мероприятие «Маленький пешеход», целью которого является снижение аварийности на территории округа и детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной задачей акции является информирование детей и их родителей об осторожности нахождения на участках дороги, во избежание дорожно-транспортных происшествий. Так же мероприятие направлено на выработку у ребенка умения предвидеть возможную опасность и самостоятельно принять правильное решение.  Этому детей также должны учить родители.

За период проведения профилактического мероприятия было выявлено 4 нарушения ПДД: по ст. 12.29 ч.1 (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвовавшим в процессе дорожного движения) и 4 нарушения по ст. 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходу). С нарушителями инспектором по пропаганде были проведены разъяснительные беседы о соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика