|Суббота, Март 30, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Об образовании и медицине

Об образовании и медицине 


31.08.2017   15:23

IMG_8552

24 августа в филиале Дворца культуры прошло очередное заседание Совета ветеранов микрорайона Остафьево.
Первым пунктом повестки стал вопрос о присвоении образовательному комплексу 2122 имени Героя Советского Союза Олега Юрасова. Методист по патриотическому воспитанию комплекса 2122 Михаил Кольцов рассказал о том, какие процедуры необходимо пройти, чтобы имя было присвоено. В ближайшее время в приложении «Активный гражданин» будет открыто голосование о согласии переименования комплекса. В свою очередь ветераны предложили для старшего поколения организовать голосование письменное, чтобы охватить большее количество щербинцев.
Также на встречу была приглашена главврач ЩГБ Елена Лисицина, которая начала своё выступление с приятной для остафьевцев новости. С «Вертолетами России» подписан договор аренды, а это значит, что доступность медицинский услуг в микрорайоне повысится. В поликлинике теперь будут вести приём врачи общей практики, а работа учреждения продлится до 20:00. В будущем возможно открытие кабинета физиотерапии. Председатель Совета ветеранов Остафьево Георгий Янбых попросил Елену Лисицину рассмотреть вопрос и об открытии стоматологического кабинета.
Присутствующий на встрече начальник оргуправления администрации г.о. Щербинка Олег Дианов обратился с вопросом, который ему задавали общественные советники: возможна ли установка терминала для записи к специалистам в действующей амбулатории. Ведь остафьевцам приходится дважды ездить в центральную часть Щербинки сначала для записи, а затем на приём. Елена Лисицина рассказала, что Департаментом информационных технологий согласовано проведение структурированных компьютерных сетей в подразделения на ул. Первомайскую и в микрорайон Остафьево. Необходимое оборудование закуплено, остаётся дождаться подключения. Также главврач ЩГБ рассказала о мероприятиях, запланированных для щербинцев в День города. На Театральной площади 9 сентября будет работать флюорограф противотуберкулезного диспансера. А с 10:00 до 14:00 организованы шатры здоровья , где можно будет пройти экспресс метод анализа крови и получить консультацию терапевта, эндокринолога и кардиолога. Один из шатров будет установлен на улице Молодежной, второй- на Театральной площади. Следующую встречу с главврачом ЩГБ ветераны запланировали в ноябре.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Наталья

    О детско-взрослой амбулатории на 150 посещений в смену, строительство которой по адресной инвестиционной программе г. Москвы запланировано на 2017 год — ни слова.
    Стояла в плане на 2016 год, теперь на 2017-й… Не дождемся, видимо.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика