|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Горожане » Сотрудники МЧС приняли участие во встречах с населением в ТиНАО

Сотрудники МЧС приняли участие во встречах с населением в ТиНАО 


27.09.2017   9:05

IMG_1239

В ТиНАО города Москвы были организованы и проведены встречи с председателями садоводческих, дачных и некоммерческих объединений граждан и старостами населенных пунктов поселений.

В целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов состоялась встреча главы администрации Воскресенского Вадима Бороденко и главы администрации Первомайское Михаила Мельника с населением и председателями СНТ. В данных мероприятиях приняли участие сотрудники 1 и 2 региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Асеев, Александр Смык.

На таких встречах с населением ТиНАО сотрудники МЧС проводят инструктаж по пожарной безопасности с присутствующими лицами. Напоминают основные причины пожаров в осенне-зимний период времени, а также действия при возникновении пожара на приусадебных участках. Приводят статистику по погибшим и пострадавшим по ТиНАО.

Также напоминают о том, что причинами пожаров является не только неосторожное обращение с огнем, но также недопустимо сжигание сухой травы на придомовой территории частных домов.

МЧС напоминает: разведение костров на территории города Москвы запрещено.

В ходе проведенных встреч от присутствующих лиц поступали вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, на которые были даны подробные ответы.

В завершение встречи пришедшим на мероприятие, инспектор наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем и довел до жителей поселений информацию о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений – «101».

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика