|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Молодежная палата готовит акцию «STOP-лист»

Молодежная палата готовит акцию «STOP-лист» 


29.09.2017  13:31

мп2

Об этом стало известно на встрече главы администрации г.о. Щербинка Юрия Стручалина с членами Молодежной палаты.

Встреча началась с обсуждения будущих проектов и акций молодых парламентариев, среди которых была и инициатива об очистке города от нелегальных объявлений, которые расклеены по подъездам домов и на опорах уличного освещения. Молодежная палата предлагает регулярно проводить мини-субботники вместе с подрядными организациями и срывать все объявления, которые не размещены на информационных стендах.

Глава администрации Юрий Стручалин посоветовал парламентариям также вести просветительскую деятельность среди своих сверстников: «Важно привлечь к этой акции  «STOP-лист» не только основной состав Молодежной палаты, но и наших резервистов. Так как подобные объявления в основном расклеивают не пожилые люди, а молодёжь, которая получает за это деньги. И потому, важно донести до молодых людей, что администрация не против – пока объявления расклеивают в рамках закона на специально отведенных местах».

Также на встрече обсуждался вопрос о численности палаты. На данный момент Молодежная палата укомплектована не полностью. В связи с этим принято решение о проведении небольших презентаций в общеобразовательных городских учреждениях.

«Мы планируем заинтересовать максимум учащихся старших классов, – рассказывает Владислав Каширин. – Прежде всего, чтобы они узнали о нас, о нашей деятельности, о наших прошлых и будущих проектах. 16-летних будут зачислять в резерв. Но в приоритете у нас, конечно же, 18-летние юноши и девушки для зачисления в основу Молодежной палаты».

Оставить заявку на включение в Молодежную палату г.о. Щербинка можно на сайте dk.mos.ru.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика