|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » В школе №2117 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

В школе №2117 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. 


06.10.2017  9:33

день учителя 3

Помимо разнообразных номеров, подготовленных как учениками, так и преподавателями, в стенах Дворца культуры состоялось Посвящение в учителя. Новых сотрудников педагогического коллектива школы, которые начали работать лишь с сентября, с помощью лотереи принимали в большую и дружную семью школы №2117.

«Я стала учителем не случайно, – рассказывает новопосвященная учительница начальных классов Екатерина Дедова, – у меня в семье династия учителей: мама – учитель русского и литературы, сестра преподает английский язык, я воспитатель начальных классов. Поэтому, мне кажется, что у нашей семьи призвание к этой профессии».

На празднике не обошли вниманием и ветеранов педагогического труда. Их благодарили за терпение и любовь к своему ремеслу и ученикам. А также просили чаще становиться гостями школьных праздников и поделиться тем опытом и секретами, которые позволили им воспитать не одно поколение щербинцев.

Самой трогательной частью вечера стало поздравление учителей от учеников школы, которые «по совместительству» являются и их же детьми. «Проведя статистику, мы поняли, что в каждом классе у нас обучается ребенок учителя, – рассказывает преподаватель музыки Елена Исаева. – И решили, а почему бы нам не сделать номер, построенный на крылатых фразах, комичных моментах, которые происходили с нами в повседневной жизни».

Кто-то из ребят в шутку рассказывал, как это тяжело – быть ребенком учителя. Иные говорили о неоспоримых плюсах – это более глубокое знание «родительского» предмета. А некоторые прямо со сцены признались в любви и попросили прощения за прошлые шалости. В конце номера «учительский класс» подарил своим родителям разноцветные шарики как символ дружбы, доверия и понимания.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика