|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » К работе УК накопились вопросы

К работе УК накопились вопросы 


12.10.2017  14:49

Screenshot_64

4 октября прошла очередная встреча с общественными советниками, на которую пригласили представителей управляющих компаний. Разговор показал, что в этой сфере в городе все еще немало проблем.

Вопросов к управляющим компаниям у жителей немало. В этой сфере много проблем, и многие из них не решены еще с прошлой встречи с общественными советниками.

У общественных советников нареканий к уборке подъездов, состоянию контейнерных площадок, ограждению спортивных площадок, содержанию придомовой территории, начислению за потребление ресурсов и многому другому. Все это было обозначено на встрече.

Невозможно дозвониться до диспетчерской службы – одна из проблем, прозвучавших этим вечером. В случае аварийной ситуации жителям зачастую приходится идти в офис управляющей компании лично, потому что вызвать специалиста по телефону просто не получается. Кроме того, непростая ситуация складывается и с исполнением заявок жителей.

По словам общественных советников, случается, что многократные обращения по одному и тому же вопросу никак не решаются. Представители управляющих компаний утверждают, что такая ситуация связана исключительно с началом отопительного сезона, а в остальное время заявки, несмотря на их большое количество, выполняются в установленные сроки. Общественные советники с этим утверждением не согласились.

Затронули на встрече и содержание спортивных площадок. Контроль за состоянием малых архитектурных форм общественным советникам кажется недостаточным. Сломанные МАФы подолгу остаются неотремонтированными.

Кроме того, на встрече озвучили потребность горожан в том, чтобы управляющие компании ежегодно отчитывались перед жителями. Такая обязанность УК прописана законодательно, однако на деле этого не происходит. Тем временем, жители города готовы не только выслушать отчет, но и напрямую задать многие вопросы как сотрудникам, так и непосредственно руководству управляющих компаний.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Ivan

    Не понимаю, ходят жалуются ругаются. Из года в год ничего не меняется. Создайте ТСЖ и контролируйте свои подъезды и работу нанятых служб. Не убрал подъезд — денег не получил.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика