|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Здоровье » Столичным врачам пришлось побегать

Столичным врачам пришлось побегать 


19.10.2017  12:28

IMG_0123

По-осеннему холодное и дождливое субботнее утро не поумерило пыл московских медработников. В спорткомплексе «Москвич» собралось 348 команд из разных медицинских учреждений из всех округов Москвы. Более 1500 участникам предстояло соревноваться в силе и ловкости в семи дисциплинах: легкоатлетический кросс, волейбол, плавание, настольный теннис, армрестлинг, дартс и шахматы.

Часть состязаний проходила под открытым небом, в довольно суровых погодных условиях. Однако это лишь раззадоривало участников. Ведь в этом году индивидуальных номинаций не было, в зачет шли только общекомандные результаты. Среди участников спартакиады были и представители г.о. Щербинка.

«В прошлом году от нашей больницы поехали лишь двое добровольцев, а в этом – уже 15 человек, – рассказывает главный врач Щербинской городской больницы Елена Лисицина. – Мы основательно подготовились к фестивалю «Формула здоровья» в этом году. В апреле мы провели внутреннюю спартакиаду среди сотрудников, победители и участники которой сегодня представляют нашу больницу».

Фестиваль «Формула жизни» впервые прошел в 2011 году и впоследствии стал ежегодным. Его главная цель – привлечение внимания к государственным медицинским учреждениям Москвы и врачам, внесшим вклад в развитие медицины. В 2017 году в рамках фестиваля запланировано более двадцати мероприятий, от благотворительных акций для детей с различными заболеваниями, до конкурсов профессионального мастерства.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика