|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » В Москве состоялись соревнования среди представителей общественных студенческих спасательных формирований

В Москве состоялись соревнования среди представителей общественных студенческих спасательных формирований 


15.11.2017   11:29

775A8242

10 и 11 ноября впервые на территории Московского технологического университета (МИРЭА) прошли соревнования города Москвы среди представителей общественных студенческих спасательных формирований. Организатором Соревнований выступило Главное управление МЧС России по г. Москве во взаимодействии с Департаментом ГОЧСиПБ, МГО Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», МГРО Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Московским технологическим университетом и Всероссийским центром координации подготовки и переподготовки студенческих добровольных формирований.

В состязаниях принимали участие 12 команд, включающих свыше 100 студентов столичных ВУЗов. ТиНАО г. Москвы представляла команда колледжа Троицка.

В ходе соревнований участники демонстрировали свои знания и навыки по спасению пострадавших и оказанию первой помощи. Главная задача команд – найти «пострадавших», «травмированных», «погибших», оказать первую помощь, деблокировать или извлечь из труднодоступных мест и эвакуировать в безопасное место. Участники соревнований проходили несколько этапов — «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера», «Лесоруб» — при проведении работ по спилу аварийных деревьев один из рабочих был завален стволом дерева, «Парашютист» — во время приземления парашютист зацепился за дерево на высоте нескольких метров. «Дорожно-транспортное происшествие» — в результате столкновения легкового автомобиля «Волга» с деревом происходит загорание в моторном отсеке, водитель зажат в салоне и другие.

11 ноября торжественно завершились соревнования. Заместитель начальника столичного главка МЧС Сергей Желтов поздравил победителей и участников соревнований, и отметил: «Первые в истории Москвы соревнования показали вашу отличную подготовку в деле спасения людей и оказания первой помощи. Надеюсь, подобные мероприятия станут для нас доброй традицией, ведь члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей, добровольцы ВДПО и в целом все молодежное движение спасателей — это люди, находящиеся в постоянном развитии своих навыков и в любой момент готовые к оказанию помощи! Все участники соревнований выступили достойно, продемонстрировали отличные знания и умения. Вы – наша опора и наше будущее!».

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика