|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » Растрогали зрителей до слез

Растрогали зрителей до слез 


29.11.2017  10:15

image

В середине ноября юные гимнастки Детско-юношеской спортивной школы с небольшой концертной программой побывали в гостях у пожилых людей – постояльцев пансионата «Надежда». Выступление девочек было настолько искренним, что растрогало зрителей до слез.

Идея благотворительного концерта у тренера-преподавателя по художественной гимнастике ДЮСШ Жанны Ефремовой вынашивалась давно. И вот однажды Жанна Николаевна услышала о благотворительном фонде «Старость в радость», главной задачей которого является улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых. К акциям фонда может присоединиться любой желающий. Оказать помощь можно разными способами: от материальной до духовной. Многие уличные артисты, актеры и аниматоры посещают дома для престарелых людей с различными культурными программами, чтобы скрасить жизнь, живущих там людей. Вот и гимнастки ДЮСШ и их родители не остались равнодушными к предложению тренера навестить пожилых людей в ближайшем пансионате и показать им небольшой концерт.

Так в один из ноябрьских дней одиннадцать юных спортсменок в возрасте от 7 до 10 лет отправились в гости в пансионат «Надежда». Девочки показали свои самые лучшие номера – русский народный танец, цыганский и маленьких цыплят, а также свои сольные программы. Яркие костюмы, артистизм гимнасток, их старание покорили постояльцев пансионата, которые, не сдерживая слез, аплодировали гимнасткам. В благодарность за столь необычный и красивый концерт одна зрительница даже прочла юным артисткам стихотворение. «Мы рады теплому приему, — рассказывает Жанна Николаевна, — и отзывчивости руководства пансионата, которое всячески постаралось подготовить для наших выступлений помещение. Благодаря всему этому, поездка вызвала море положительных эмоций».

К тому же, по мнению родителей юных спортсменок, такие благотворительные концерты носят и воспитательный характер. Только помогая другим, можно научиться добру, отзывчивости, состраданию и взаимопомощи.

Дебют благотворительного концерта для гимнасток ДЮСШ оказался успешным. По словам их тренера, на этом они не остановятся и обязательно продолжат совершать добрые дела.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика