|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Новости » В Щербинке проходит акция по сбору макулатуры

В Щербинке проходит акция по сбору макулатуры 


06.12.2017  10:41

1382776280_dscn0911

2017-й – Год экологии в России, поэтому заботе об окружающей среде уделяется особенное внимание. Исполком местного отделения партии «Единая России» г.о. Щербинка подготовил проект, направленный в первую очередь на улучшение экологической ситуации.

Проект «Экогород – чистый лист» разработан для крупных предприятий Щербинки, ведь утилизация и переработка бумажных и картонных отходов для них является наиболее актуальной. Но по мнению организаторов проекта, важно не только обозначить проблему, но и найти пути ее решения.

Сегодня лишь 19% бумажных отходов перерабатывается, а чтобы эти показатели повысить, исполком местного отделения ВПП «Единая Россия» заключил соглашение с ООО «Моспласт». Эта организация берет на себя обязательства по переработке отходов. В настоящее время исполком ведет переговоры с крупными предприятиями и муниципальными организациями г.о. Щербинка о начале сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Первая устная договоренность уже достигнута с гипермаркетом Castorama.

В следующем году исполком предполагает продолжить акцию с образовательными учреждениями. В школах планируется организовать конкурсы, а активистов наградить ценными призами.

В исполком местного отделения партии «Единая Россия» представители крупных предприятий и муниципальных организаций могут обращаться по телефону 8-925-511-91-40.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Светлана

    А где принимают макулатуру?

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика