|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » Мир закона и правопорядка посетили школьники г.о. Щербинка

Мир закона и правопорядка посетили школьники г.о. Щербинка 


07.12.2017  14:34

Screenshot_15

28 ноября межмуниципальный отдел полиции «Щербинский» встретил гостей – школьников. Для учеников образовательных комплексов г.о. Щербинка (№2117 и 2122) была организована экскурсия по отделению, но вначале подрастающему поколению рассказали о ежедневной работе сотрудника полиции.

Сотрудникам полиции не только разрешено, но и необходимо иметь при себе оружие. Они обучили школьников как правильно с ним обращаться, собирать и разбирать. Старшие ребята смогли посоревноваться на скорость в сборке и разборке пистолета Макарова, а младшие подходили и пробовали разобрать автомат Калашникова.

Сотрудники отдела МВД «Щербинский» проверили школьников и на знание закона. Чем отличается преступление тяжкое от особо тяжкого знал далеко не каждый учащийся, но несколько правильных вариантов они все же озвучили. А с одним из добровольцев сотрудники полиции инсценировали задержание преступника, ведь и тут есть свои важные нюансы. После обезвреживания злоумышленника, для того чтобы доставить его в отделение полиции, стражи порядка надевают на подозреваемого наручники. Но и для этого действия существует определенная техника, которую знает каждый сотрудник полиции, с этим они и познакомили школьников.

Далее ребятам провели экскурсию по отделению полиции, они познакомились с дознавателем, следователем и участковым, задали им свои вопросы. Особенный интерес у подростков вызвал кабинет эксперта, где они смогли рассмотреть его чемодан, в котором спрятаны гипс, молоток, фонарик и другие предметы. А сотрудники полиции отметили важность работы эксперта, ведь по статистике, от 60 до 70% преступлений раскрываются благодаря его работе.

Завершился обход у специального помещения для содержания задержанных лиц. Школьники не только посмотрели, но и зашли внутрь комнаты.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика