|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Отчеты силовиков и подготовка к Новому году

Отчеты силовиков и подготовка к Новому году 


11.12.2017   15:55

IMG_0777

5 декабря состоялось очередное плановое совещание административных структур Щербинки, на котором обсудили текущие вопросы жизни города.

О работе полиции за отчетный период и проведенных мероприятиях рассказал заместитель начальника межмуниципального отдела полиции «Щербинский» Станислав Стронов. Майор полиции подробнее остановился на рейдах по выявлению нелегальных мигрантов, выявлению лиц, находящихся в розыске и взысканию задолженностей от граждан, которые уклоняются от уплаты штрафов. Также активно велась работа по обнаружению жителей, которые регистрируют в своих квартирах незаконных мигрантов.

Глава администрации Юрий Стручалин подчеркнул, что подобные рейды крайне важны, поскольку в городе проживают более девяти тысяч мигрантов, а контроль за миграцией позволяет избежать межнациональных конфликтов и сократить преступность. Кроме того, глава администрации призвал усилить работу по выявлению фактов сдачи квартир без договоров. Налоги с таких доходов не платятся, а значит, страдает бюджет города. Также Юрий Стручалин обратился к представителю полиции с просьбой ответственно отнестись к предстоящим новогодним мероприятиям, на которых предполагается массовое скопление людей, и обеспечить правопорядок. По всем вопросам глава администрации просил активнее сотрудничать с Отделом территориальной безопасности администрации города.

О работе в сфере пожарной безопасности за ноябрь рассказал начальник 36-й пожарной части Александр Матюхин. Всего за отчетный период пожарные выезжали на 22 вызова. Из них семь раз на ложное срабатывание сигнализации. В остальном это выезды на пожары, обрывы высоковольтных проводов, короткое замыкание, дорожно-транспортные происшествия и другие.

Дважды за ноябрь случались пожары в микрорайоне Новомосковский. В начале октября здесь было собрание уличкомов по вопросам пожарной безопасности. Однако, как подчеркнул Юрий Стручалин, необходимо усилить профилактику этих вопросов, поскольку отопительный сезон начался, и случаи возгорания могут повторяться.

О праздничных мероприятиях, которые ждут горожан в новогодние дни, рассказала начальник Управления соцразвития Жанна Брагина. Праздники для детей и взрослых пройдут во всех учреждениях города, однако центром проведения мероприятий станет Дворец культуры. Концерты, спектакли, елки, торжественные встречи начнутся 14 декабря и продлятся вплоть до 10 января.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика