|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » В память о войне » Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее 


18.12.2017  16:22

SAM_9517

Все дальше уходят от нас страшные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточенной борьбе с врагом советский народ, ценой огромных потерь отстоял свою Родину и свою свободу. Прологом Великой Победы стала историческая битва за Москву.

В этом году сотрудники библиотеки-филиала №1 подготовили несколько мероприятий для ребят из начальных классов городской школы №2117. В читальном зале библиотекари оформили тематические выставки и презентацию уроков мужества для учащихся 3 и 4 класса.

Ведущая встречи, заведующая филиалом Анжелика Комарова рассказала о мужестве, героизме и подвигах солдат, совершенных зимой 1941 года. Дети с интересом слушали о защитниках столицы, о формировании народного ополчения, строительстве оборонительных сооружений, о несбывшихся планах гитлеровцев и начале контрнаступления.

Особый трепет у ребят вызвал рассказ о подвиге Героев Советского Союза — летчике Викторе Талалихине, партизанки Зои Космодемьянской, 28 панфиловцев во главе с политруком Василием Клочковым, и героизме подольских курсантов на Ильинском рубеже. Минутой молчания дети и взрослые почтили память павших в боях за Родину.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика