|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Культура » Музыкальный юбилей

Музыкальный юбилей 


15.01.2018   10:47

Screenshot_172

Ежегодный отчетный концерт камерного вокально-инструментального ансамбля «Орфей» не обошелся без сюрпризов. Что и неудивительно – ведь ансамбль праздновал свой День рождения.

«Сегодня у нас торжественный день, – рассказывает дирижер ансамбля Светлана Подкаминская, – так как ровно пять лет назад мы стали жить, выступать и работать в формате «Орфея». А как лучшего всего отпраздновать такую дату? Конечно же, в окружении друзей и поклонников нашего творчества».

Сперва, латиноамериканские мотивы ансамбль решил отыграть вместе со зрителями. Раздав по залу свистки и трещотки, участники ансамбля не спешили звать на сцену новоиспеченных коллег. А наоборот, попросили их притаиться до особого сигнала – крика «HOLA!». В решающий момент, услышав условный знак, юные музыкальные помощники вышли на сцену и под руководством дирижёра добавили свою нотку в общий строй «Орфея». И пусть где-то кто-то выбивался из общего сонма звуков – но звучала эта импровизация все также волшебно.

После состоялись танцы, ведь под заводные мелодии «Орфея» усидеть было сложно. Первыми не выдержали самые юные зрители. Неумело, но задорно отплясывая под музыкальные напевы, они увлекали за собой вначале родителей, а затем и остальных посетителей концерта, которых уже участники ансамбля учили особому современному вальсу.

Но на этом сюрпризы не закончились. Так, в середине вечера ансамбль «Орфей» представил своего нового бас-гитариста Андрея Заботкина.

Одним словом, ансамбль «Орфей» подарил своим гостям волшебный вечер. И празднование маленького юбилея удалось на славу.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика