|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новости » Один новый вместо двух старых

Один новый вместо двух старых 


22.01.2018  14:12

Screenshot_177

На минувшей неделе в городе начался снос сразу двух старых дошкольных учреждений образовательного комплекса №2117, расположенных на улице Спортивной.

Распоряжение о сносе было принято Правительством Москвы. Детские сады, одному из которых уже более шестидесяти лет, а другой вот-вот отметит полувековой юбилей, представляли угрозу для жизни его маленьких посетителей, и в прошлом году были признаны аварийными. К тому же, вместимость дошкольных учреждений была небольшой. Оба корпуса, одновременно, посещали не более 150 человек. В то время, как ежегодно очередь в дошкольные учреждения Щербинки становилась больше, с наплывом потенциальных дошколят детские сады не справлялись, и мест всем желающим не хватало.

По этим причинам и было принято решение о сносе старых дошкольных учреждений и строительстве на их месте нового, современного здания, которое могли бы посещать вдвое больше детей и чувствовать себя в его стенах безопасно.

В настоящее время полным ходом идут работы по сносу зданий и расчистке территории от мусора. Следом подрядная организация начнет строительство современного трехэтажного здания с просторными, удобными и комфортными игровыми и спортивными площадками для детей разных возрастов. На территории детского сада планируется обустроить газоны и цветники.

Кроме того, в новом дошкольном учреждении создадут все условия для обучения детей с ограниченными физическими возможностями. В здании обязательно будут помещения для музыкальных и спортивных занятий, медицинский блок, а также кабинеты для логопеда и психолога.

Качественное, современное образование и создание благоприятных для этого условий – это еще один шаг к повышению уровня жизни в городе. В Щербинке новые детские сады – мечта многих горожан. Это позволит не только значительно сократить очереди в дошкольные учреждения, но и посещать детский сад недалеко от дома.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (4)

  1. Ivan

    Постойте-ка, а куда делись все дети из этих садов? А, их же просто раскидали по другим садам Щербинки. Теперь в группе 40 человек и один воспитатель. Да, и еще поставили нары — теперь дети спят в три яруса вверх. Вот почему об этом не говорят?

     
  2. жанна

    Это ж хорошо,когда старое сносят,а новое строят.главное что б строительство вовремя закончилось.а то на Новомосковском поселке магазин шарики снесли,начали строительство садика.уж 17 лет строят.сын не попал в этот садик-вырос,внук тоже,надеюсь правнук пойдет в этот садик.так что хорошо когда старое сносят…….

     
    • Ivan

      Конечно хорошо! Вы очень хороший пример привели, чего я и боюсь относительно этого проекта.

       
  3. Светлана

    Хорошо, когда старое сносят… Но как больно смотреть на это фото. Столько добрых воспоминаний и счастливых дней в этом саду. Пусть построят больше, лучше, но мы всегда будем помнить наш первый садик.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика