|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Детская » «Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia

«Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia 


05.02.2018   16:30

20180130_wsrj_inkluziya (9)

В этом году ученики с интеллектуальными нарушениями школы №2122 впервые приняли участие в Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia.

Инклюзивное образование – это не только форма обучения детей с особыми образовательными потребностями, это философия, которую только начинает постигать наше общество. Поэтому участие старших подростков с интеллектуальными нарушениями в данном чемпионате – это реализация их права не только на получение основного и дополнительного образования, но и права на пребывание в коллективе, на поддержку взрослого, на переживание радости общения, своего успеха и успеха товарищей.

Ребята принимали участие в компетенциях «Флористика» и «Сантехника и отопление».Первый этап подготовки проходил на базе школы на уроках технологии и в рамках дополнительного образования. Заочный отборочный этап школьниками был успешно пройден, и их пригласили к участию в квалификационном отборе. Вторым этапом стала подготовка к участию в квалификационном отборе на базах московских колледжей. Несмотря на сложность заданий и напряженный график, воспитанники школы №2122 проявили интерес и упорство.

После квалификационного отбора один из учеников набрал достойное количество баллов и прошел в следующий этап чемпионата. Порадовала и удивила его инициатива дополнительно позаниматься математикой и черчением.

Участие в чемпионате стало не только профессиональной пробой для учеников, но и позволило наполнить повседневность новыми событиями, впечатлениями и дружеским общением.

ochevidets.info
Новости Щербинка

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика