|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Администрация » Работа в усиленном режиме

Работа в усиленном режиме 


14.03.2018  13:56

DSC_0713

5 марта под председательством главы администрации г.о. Щербинка Юрия Стручалина состоялось очередное плановое совещание административных структур города, на котором обсудили пожарную безопасность и уборку города после рекордных снегопадов.

Плановое совещание началось традиционно с отчета начальника 36-й пожарной части. Александр Матюхин доложил, что февраль в Щербинке прошел без чрезвычайных происшествий. Сотрудниками подразделения проведено шесть профилактических мероприятий. В настоящий момент идет проверка жилого сектора.

По словам начальника части, в связи с обильными снегопадами возникают сложности с подъездом к многоквартирным домам, поскольку управляющие компании площадки для спецтранспорта не чистят. Несмотря на спокойную обстановку в целом, Александр Матюхин отметил рост возгораний в частном секторе. Это связано с использованием отопительного оборудования и неправильной эксплуатацией печного отопления.

О борьбе с последствиями обильных снегопадов рассказал замглавы администрации Александр Шутиков. В феврале количество выпавшего снега побило московский рекорд 1957 года. В связи с внештатной ситуацией к уборке привлекались дополнительные силы. МБУ «Городское благоустройство» перешло на работу в две смены. Силами организации вывезено 7500 кубометров снега. Также МБУ помогает в уборке снега управляющим компаниям в случаях, когда они не справляются. Александр Шутиков отметил, что есть проблемы с уборкой вокруг торговых центров. Эту территорию предприниматели должны убирать своими силами. Однако пока это происходит далеко не везде.

Начальник Управления муниципального имущества Галина Шатилова рассказала о том, что 1 марта состоялась комплексная проверка детского сада в микрорайоне «Прима-Парк», которую учреждение успешно прошло. Это значит, что сад готов к передаче в муниципальную собственность, к которой администрация приступила.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика