|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Культура » Главный праздник весны

Главный праздник весны 


15.03.2018  11:08

Screenshot_344

В преддверии 8 Марта во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества.

Еще в холле милых дам встречали веселые и по-весеннему энергичные напевы инструментального ансамбля «Орфей», от которых некоторые гости нет-нет да и пускались в пляс. После под торжественную музыку состоялось не менее торжественное открытие вечера, который начался с награждения особенно активных представительниц слабого пола. Почетными грамотами главы администрации отметили общественных советников, сотрудниц администрации и работниц культуры, внесших наибольший вклад в жизнь городского округа.

«Сегодня мне особенно приятно стоять на этой сцене и поздравлять женскую половину с праздником весны, – обращается к залу глава администрации Юрий Стручалин. – В частности, потому, что в Щербинке женщины принимают активнейшее участие в жизни города. Всегда приятно с ними встретиться, поговорить.

Несмотря на то, что этот праздник женский, я начну с мужской части зала. В этот день сильная половина человечества – особенно мягкие, внимательные. Но мне бы хотелось, и я этого желаю нашим дамам, чтобы те представители сильного пола, которые рядом с вами, не только на 8 Марта были особенными, но на протяжении всего года. И чтобы Весна у вас, прекрасные дамы, в душе была всегда, а не только по праздникам».

После торжественной части начался концерт. Творческие коллективы Дворца культуры «До-ми-соль», «Дэста», «Линия танца», «Антураж» и другие наперебой признавались в любви к слабому полу. Кто в стихах, кто в танце, а кто просто в музыкальной композиции. Но все говорили об одном – как женщины прекрасны. Причем обворожительны они в любом возрасте. Так, Виктория Панцырева исполнила трогательную композицию «Поцелую бабушку в розовые щечки», не только за то, что у нее самые вкусные ватрушки, но просто потому что она есть.

Не остался без внимания и вечный конфликт поколений, спорт «отцов и детей». Танцевальный коллектив «Энергия танца» в композиции «Высокие каблуки» рассказал о дилемме между дочерью и матерью и о том, что стоит и не стоит носить, согласно нормам этикета и правилам моды. А наиболее акцентным аккордом праздника стало выступление солистки циркового коллектива «Орлята» Виктории Михайловой, исполнившей прекрасный танец на полотнах.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика