|Вторник, Март 19, 2024
Вы здесь Home » Новости » Первые старты

Первые старты 


30.03.2018  15:02

Screenshot_372

За состязаниями скалолазов Щербинка наблюдает уже много лет. Дважды в год спортивно-развлекательный центр «Радуга» принимает московские соревнования по этому виду спорта. Теперь пришло время для собственных стартов, которые впервые состоялись на «радужном» скалодроме 24 марта.

Кубок СРЦ «Радуга» городского округа Щербинка г. Москвы по скалолазанию в дисциплине «Трудность» – это официальные соревнования, в этом году впервые внесенные в календарь Москомспорта. Соревнования получили статус окружных, а это значит, что участники старше десяти лет могут не только завоевывать призовые места, но и получать спортивные разряды.

Турнир прошел при поддержке Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, а также руководства городского округа Щербинка.

Всего на соревнования было заявлено более двухсот ребят из разных уголков России и ближнего зарубежья, среди которых члены молодежных палат ТиНАО. Турнир принял участников в нескольких возрастных категориях. Однако важно отметить, что Кубок СРЦ «Радуга» стал первой соревновательной площадкой для самых маленьких скалолазов. Участниками турнира стали атлеты, которые только начинают свой спортивный путь. Среди них были даже дошколята – ребята, которым еще не исполнилось и семи лет. Тем не менее, малыши с уверенностью и азартом устремлялись ввысь.

Трассы, безусловно, не отличались сложностью. Ведь опыт и возраст участников пока не позволяет проходить по сложным маршрутам. На вопрос «Насколько важны эти соревнования для участников?» президент Федерации скалолазания Москвы и главный судья соревнований Светлана Чистякова отвечает так:

– Это самое важное, я считаю! Когда ребенок приходит на соревнования, для него важно выиграть, показать, что то, чем он занимается, это его дело, что он не зря ходит на тренировки, тратит свое время. У него есть возможность добиться каких-то результатов. Чем больше таких окружных соревнований при отсутствии лидеров, тем больше детишек смогут занять призовые места и победить сначала свои внутренние комплексы.

Победители и призеры соревнований награждены щедрой россыпью призов и подарков. На этот раз поощрения получили не только спортсмены из первой тройки, а шесть лучших участников. От префектуры ТиНАО ребятам вручили футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи и наборы для игры в бадминтон. Кубки предоставлены главой Щербинки Александром Цыганковым, а от главы администрации победители и призеры награждены почетными грамотами.

Свои медали, поощрительные призы и грамоты подготовили и организаторы – СРЦ «Радуга». Награждала победителей руководитель центра Татьяна Овчар. Не остались без призовых мест и спортсмены из Щербинки. Почетное третье место в возрастной категории «Юноши» занял Михаил Иванов из СРЦ «Радуга».

Соревнования также получили широкую спонсорскую поддержку и обещают стать знаковым ежегодным событием для городского округа.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика